В мае 2026 года стартануло комедийное семейное кино из десяти серий, в котором по сюжету главная героиня Ольга, которую все зовут Оливкой (актриса Оливия Минц) живёт у бабушки с дедушкой в деревне, в то время как её родители Анна и Борис, которых играют Елизавета Арзамасова и Алексей Золотовицкий работают в Африке. И когда они возвращаются из своей командировки Оливке приходится вернуться в город, что совсем не просто, поскольку здесь у девочки привычный образ жизни и четвероногие друзья: коза, курочки, собака и не только. У неё есть друг Игорёк, которого играет Артур Искандарян и он отправляется в город к своей подружке. Что, конечно же, сопровождается приключениями. Такой сериал понравится семейным людям, у кого есть детки, кто любит животных, приключения и детскую непосредственность. По мне так это больше похоже на какое-то кривляние. Главная героиня явно переигрывает. Но каждому своё. Съёмки сериала проходили в Подмосковье.
В трейлере и самом сериале звучит песня, которая является стихотворением Геннадия Шпаликова, написанное в 1955 году под названием «Песня (С паровозами и туманами)», чуть ниже можно посмотреть полный текст.
- С паровозами и туманами
- В набегающие поля
- На свидания с дальними странами
- Уезжаем и ты и я.
- Уезжаем от мокрых улиц,
- Безразличия чьих-то глаз,
- Парусами странствий надулись
- Носовые платки у нас.
- Мы вернемся, когда наскучит
- Жизнь с медведями, без людей,
- В город мокрый и самый лучший,
- В город осени* и дождей.
*В сериале вместо «осени» — «юности».
